东至县人民代表大会常务委员会
当前位置—>会议之窗 > 人民代表大会会议 > 县十六届人大二次会议 >

县十六届人大二次会议

东至县第十六届人民代表大会 第二次会议日程
来源:东至人大信息网发布时间:2018-5-29 17:13:16点击:

东至县第十六届人民代表大会

第二次会议日程

 

——2017年12月16日东至县第十六届人民代表大会

第二次会议主席团第一次会议通过

 

日 期

具 体 内 容

主持人

参加人员

地 点

12

16

   星期

 

一、8:30代表报到



各代表团

住 地

二、10:00召开各代表团召集人会议

胡琼瑶

县人大领导

各代表团召集人

筹备处各组负责人

尧城迎宾馆迎宾楼一楼会议室

三、11:00县领导看望代表



尧城迎宾馆曙光酒楼

一楼餐厅

 

四、2:30各代表团召开会议

1.推选团长、副团长;

2.审议大会议程草案;

3.审议大会主席团、秘书长名单草案;

4.审议大会计划和预算审查委员会组成人员名单草案;

5.审议大会议案审查委员会组成人员名单草案。

各代表团召集人

各代表团

全体代表

各代表团

会议室

五、3:30举行大会预备会议

1.表决大会议程草案;

2.表决大会主席团、秘书长名单草案;

3.表决大会计划和预算审查委员会组成人员名单草案;

4表决大会议案审查委员会组成人员名单草案

胡琼瑶

全体代表

县文化中心大剧院

六、大会预备会议后,召开人大代表中的中共党员会议

1.宣读关于成立临时党委、各代表团临时党支部的决定;

2.县委书记讲话。

孙革新

代表中的

中共党员

县文化中心大剧院

日 期

具 体 内 容

主持人

参加人员

地 点

12

16

 

星期

 

七、党员会议后,举行主席团第一次会议

1.推选主席团常务主席;

2.决定大会副秘书长;

3.通过大会日程安排;

4.通过大会执行主席分组名单;

5.通过大会议案和建议、批评、意见审查处理办法;

6.审议大会选举办法草案;

7.提出监票人建议名单。

孙革新

主席

全体成员

县文化中心一楼主席团会议室

12

17

 

星期

 

一、8:30各代表团召开会议

1.讨论选举办法草案;

2.酝酿监票人建议名单。

各代表团团 长

各代表团

全体代表

各代表团

住 地

二、9:00举行主席团第二次会议

1.各代表团汇报讨论选举办法草案和酝酿监票人建议名单情况;

2.通过选举办法草案和总监票人、监票人名单草案;

3.听取关于县监察委员会主任和市四届人大代表候选人建议名单的说明,待大会通过选举办法后,交各代表团酝酿讨论。

孙革新

主席

全体成员

县文化中心一楼主席团会议室

三、9:30举行第一次大会

1.大会开幕式;

2.听取县人民政府工作报告;

3.审查东至县2017年计划执行情况与2018年计划草案的报告;

4.审查东至县2017年预算执行情况与2018年预算草案的报告;

5.表决大会选举办法草案;

6.表决大会总监票人、监票人名单草案。

胡琼瑶

全体代表

列席人员

特邀人员

县文化中心大剧院

四、第一次大会后,举行主席团第三次会议

通过代表联合提名推荐各项候选人截止时间的决定。

孙革新

主席

全体成员

县文化中心一楼主席团会议室

日 期

具 体 内 容

主持人

参加人员

地 点

12

17

 

星期

 

五、2:30各代表团召开会议

1.审议政府工作报告和计划、预算报告;

2.酝酿讨论、提名推荐各项候选人

各代表团团 长

各代表团

全体代表

县直单位和乡镇随团

列席人员

各代表团

会议室

六、3:30召开计划和预算审查委员会会议

审查东至县2017年计划、预算执行情况与2018年计划、预算草案。

檀国文

计划和预算

审查委员会

组成人员

各代表团预算审查小组组长

县政务中心826会议室

 

七、7:00举行主席团第四次会议

1.各代表团汇报对政府工作报告和计划、预算报告的审议意见;

2.听取计划和预算审查委员会关于计划和预算报告的两个审查结果报告;

3.听取各代表团关于酝酿讨论各项候选人和代表联名推荐候选人情况的汇报,并提交各代表团讨论。

孙革新

主席团全体成员

发改委主任

财政局局长

县文化中心一楼主席团会议室

12

18

 

星期

 

一、8:30举行第二次大会

1.听取县人大常委会工作报告;

2.听取县人民法院工作报告;

3.听取县人民检察院工作报告。

檀国文

全体代表

列席人员

特邀人员

县文化中心大剧院

 

二、2:30各代表团召开会议

1.审议人大常委会工作报告和法院、检察院工作报告;

2.继续酝酿讨论各项候选人。

各代表团团 长

各代表团

全体代表

县直单位和乡镇随团

列席人员

各代表团

会议室

三、3:30召开议案审查委员会会议

讨论提出关于代表议案和建议、批评、意见审查处理意见的报告。

王少敏

议案审查委员会组成人员

县政务中心826会议室

 

四、7:00举行主席团第五次会议

1各代表团汇报对县人大常委会工作报告和县法院、检察院工作报告的审议意见;

2听取议案审查委员会关于代表议案和建议、批评、意见审查处理意见的报告

3.通过政府工作报告等6个报告决议草案,交各代表团酝酿讨论;

4.听取大会组织组关于各项候选人提名推荐、酝酿讨论总体情况的汇报;

5确定各项正式候选人名单,提交大会选举。

孙革新

主席团全体成员

法院院长

检察院检察长

县文化中心一楼主席团会议室

五、8:00各代表团召开会议

审议政府工作报告等6个报告决议草案。

各代表团

团 长

各代表团

全体代表

各代表团

住 地

日 期

具 体 内 容

主持人

参加人员

地 点

12

19

 

星期

 

一、8:00举行主席团第六次会议

各代表团汇报对政府工作报告等6个报告决议草案的审议意见,决定将各项决议草案提交大会表决。

孙革新

主席

全体成员

县文化中心一楼主席团会议室

二、8:30举行第三次大会

1.选举县监察委员会主任;

2.选举市四届人大代表。

檀国文

全体代表

县文化中心大剧院

三、大会选举计票结束后,举行主席团第七次会议

确定各项当选人名单。

孙革新

主席

全体成员

县文化中心一楼主席团会议室

四、继续举行第三次大会

听取选举结果的报告,宣布当选人员名单。

檀国文

全体代表

县文化中心大剧院

五、11:00举行第四次大会

1.举行宪法宣誓仪式;

2.表决各项决议草案;

3.县委书记讲话;

4.大会闭幕式。

胡琼瑶

全体代表

列席人员

特邀人员

县文化中心大剧院